Трёхкратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта международного класса, член сборной команды России Михаил Павлов, 19 октября 2015 г. на гребной базе МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Белая Калитва провёл показательную открытую тренировку для юных спортсменов школы, родителей и тренеров.

Здесь собрались юные гребцы разных этапов подготовки. Михаил Павлов переодевшись в спортивную форму, показал специальные упражнения, которые используют в учебно-тренировочном процессе спортсмены сборной команды России. Ребята с интересом не только наблюдали за показательным выступлением спортсмена с мировым именем, но и сами участвовали в тренировочном занятии, а также смогли пообщаться и задать интересующие вопросы.

Михаил в настоящее время готовится к Олимпийским Играм в Рио-де-Женейро (Бразилия) которые состоятся в 2016г. Совместно со своим первым тренером ЗТР Кабаргиным С.В. проводит цикл восстановительных мероприятий на гребной базе в родном городе.

Своими впечатлениями о тренировке поделились воспитанники школы:

- Жаль, что такая тренировка была единичной, хотелось бы ещё раз встретиться со спортсменом такого уровня. То, что он приехал к нам, простым ребятам нас впечатлило. Такие встречи запоминаются надолго.

Календари спортивных соревнований

Гребной спорт